Clubs de Gymnastique et de Trampoline

de la région Auvergne-Limousin

 

 

Si dans cette page vous trouvez une erreur, quelque chose qui pourrait être intéressant de rajouter, une proposition ou remarque à faire, n'hésitez pas : EmailleP@aol.com.

Je ne peux faire ce site et le rendre intéressant sans votre action.

 

 

Dénomination de l'Association

Département

Correspondant Association ou section Gym et Trampo

Adresse

Tél Fixe

Tél Portable

Adresse Internet

1

Amicale Laïque d'Aigueperse Puy de Dôme (63) Guy Grand 5 rue J.J Rousseau 63260 Aigueperse

04 73 63 67 13

06 84 89 00 97

gugrand@wanadoo.fr

2

Chappes Limagne Gym Puy de Dôme (63) Jérome Bouiller 4 rue de la treille 63720 Chappes

04 73 63 95 81

06 74 00 87 77

jerome.bouiller@orange.fr

3

Amicale Laïque de Chappes Puy de Dôme (63) Annick Sanchez 5 rue de la paix 63300 Thiers

 

06 12 26 22 00

chappesgym@hotmail.fr

4

La Vigilante de Châtel Guyon Puy de Dôme (63) Joëlle Marques 1 avenue des prades 63140 Châtel Guyon

04 73 86 01 58

06 89 95 31 13

louli63@orange.fr

5

Clermont Gymnastique Puy de Dôme (63) Stéphanie Dhur-Chiron 69 ter avenue Roger Maerte 63170 Aubière

04 73 27 61 35

06 79 07 00 44

stephanie_dhur@hotmail.fr

6

Combronde Gym Puy de Dôme (63) Isabelle Collin Route de Combronde 63460 Teilhède

 

06 09 13 85 64

fcollin@sfr.fr

7

Cournon d'Auvergne Gymnastique Puy de Dôme (63) Florence Dufraise-Levadoux 9 allée Pierre de Rogiers 63430 Pont du Château

04 73 83 93 65

06 71 18 89 34

dufraiselevadoux@orange.fr

8

Amicale Laïque de Gerzat Puy de Dôme (63) Magalie Buisson 14 allée Marcel Pagnol 63360 Gerzat

04 43 11 51 75

06 21 84 32 11

magaliebuisson@gmail.com

9

L'Issoirienne Puy de Dôme (63) Jean-Claude Moore 60 rue rené Dessiove 63500 Issoire

04 73 89 29 00

 

moore.jean_claude@aliceadsl.fr

10

Lempdes Gym Puy de Dôme (63) Valérie Huguet 19 rue patural 63370Lempdes

04 73 61 86 90

06 79 57 00 54

huguet.thierry@srf.fr

11

Pro-Patria Maringues Puy de Dôme (63) Monique Roche Les goslards 63350 Maringues

04 73 68 76 10

06 86 62 22 28

roche.m2@wanadoo.fr

12

La Gauloise de Mozac Puy de Dôme (63) Pierre Juge 4 route de Châtel 63530 Volvic

04 73 33 58 71

06 73 81 11 92

pijuge@wanadoo.fr

13

Gymnastique et Trampoline Montagne Thiernoise Puy de Dôme (63) Pascal Emaille 38 route de ste agathe 63300 Thiers

04 73 80 41 32

06 04 02 99 65

EmailleP@aol.com

14

Club Intercommunal de Gymnastique de Mur Es Allier Puy de Dôme (63) Audrey Thomas 1 route de Mirefleurs 63800 Pérignat/Allier

 

06 66 82 76 47

fredaud63@orange.fr

15

La Jeune Gaule de Pont du Château Puy de Dôme (63) Véronique Chalus Rue sous le château 63   Malintrat

04 73 61 29 79

06 63  96 17 22

chalus_veronique@bbox.fr

16

Centre Culturel et sportif de la Roche Blanche Puy de Dôme (63) Laurent Brémaud 12 rue Henri Pourrat 63170 Aubière

04 73 26 98 55

06 70 33 90 01

bremaud.laurent@wanadoo.fr

17

F.J.E.P Saint Beauzire Puy de Dôme (63) Rémi Montessinos 15 rue pont neuf 63360 St Beauzire

04 73 33 94 84

 

d.montessinos@laposte.net

18

L'Epée Sportive de St Maurice Es Allier Puy de Dôme (63) Cécile Gilbertas Rue vieille 63270 St Maurice es Allier

04 73 77 05 27

06 73 21 44 49

cgilbertas@ville-clermont-ferrand.fr

19

La Thiernoise Puy de Dôme (63) Gérard Bloc Pantheze 63300 Thiers

04 73 51 33 93

 

lathiernoise@orange.fr

20

Union Sportive de Vic le Comte Puy de Dôme (63) Anne-Marie Guillaumin 3A rue des graviers 63730 Les Martres de Veyre

04 73 39 98 16

06 81 50 07 04

Guillaumin.Anne-Marie@wanadoo.fr

21

Amicale Laïque de Volvic Puy de Dôme (63) Georges Rigoulet 20 rue prédinas Crouzol 63530 Volvic

04 73 33 61 09

 

georges-rigoulet@gmail.com

22

Espérance de Commentry Allier (03) M.Jo Sancenon La torche 03600 Commentry

04 70 64 53 70

06 62 88 32 31

esperancemj@wanadoo.fr

23

Association Gymnique de Désertines Allier (03) Eric L'Hovitu 13 impasse des tilleuls 03410 St Victor

04 70 28 46 37

06 32 27 16 51

lhovitu-eric@orange.fr

24

La Domératoise Gym Allier (03) Hélène Piquet 47 rue F Lebourg Prunet Bas 03410 Domérat

04 70 64 28 43

 

ladomeratoisegym@cegetel.net

25

Vallée Montluçon Gymnastique Allier (03) Thierry Cutard 119 av des Guineberts 03100 Montluçon

04 70 29 59 42

06 22 26 75 04

thierry.cutard@wanadoo.fr

26

La Cantalienne d'Aurillac Cantal (15) Patricia Delsuc  

 

06 82 45 06 84

lacantalienne@wanadoo.fr

27

Argentat Gym Corréze (19) Céline Badin Bleyzat 19360 Cosnac

09 54 80 35 92

06 09 40 53 37

badinceline11@gmail.com

28

A.E.L Guéret Creuse (23) Mireille Maublanc 20 rue le garine 23000 St Sulpicele guéretois

05 55 52 12 24

 

mjc23@free.fr

29

Union Gymnique de Brioude Haute-Loire (43) Laurence Bonnin La rochette 43100 Chaniat

04 71 76 48 84 

06 99 80 73 07

laurencebonnin@libertysurf.fr

30

Couzeix Gym Haute-Vienne (87) Valérie Coronat 39 rue alma 87100 Limoges

05 55 77 34 38

06 83 38 01 86

couzeixgym@orange.fr

31

Union Sportive Nantiat Gym Haute Vienne (87) Eliane Bummer 88 avenue de la gare 87140 Nantiat

05 55 53 40 05

 

u-s-nantiat-gym@live.fr